Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Собирали всем миром

12

В Новочебоксарске вчера прошел второй этап благотворительной акции “Подарок к школе”.

А что в рюкзачке?  Фото Валерия Бакланова. 

Каждый из 90 детишек, приглашенных вместе с родителями в большой зал городской администрации, получил подарок к школе. Первоклашкам, по этому случаю пришедшим на мероприятие при параде, глава администрации Вениамин Артемьев надел первые в их жизни школьные рюкзачки. А мамам и папам многодетных семей вручил сертификаты на сумму от 10 до 20 тысяч рублей. Деньги, а это около 100 тысяч рублей (всего их получили семь семей), выделены республиканским детским фондом из копилки благотворительного марафона “Именем дет­ства, во имя детства”. В семье Матлаш воспитываются шестеро ребятишек, мал мала меньше, а у Тишаковых — пятеро. Сертификаты  на материальную помощь получили также семьи Зубковых, Грачевых, Журавлевых, Кузовкиных, Васильевых.
Собирать детей, нуждающихся в помощи, в школу всем миром становится доброй традицией в городе. Инициативу социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних поддержали многие предприятия. 60 детишек свои подарки получили во время акции, которая прошла в социально-реабилитационном центре на прошлой неделе.
Воспитанники Центра спели песни, рассказали стихи. Долго не смолкали аплодисменты после концерта и дружное “спасибо!” в адрес тех, кто пришел к детям с добрым сердцем.
Ирина ПАВЛОВА.