Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Неиспользуемых земель не будет

26.08.2008 /
2
Вчера Президент Чувашии Николай Федоров совершил рабочую поездку в Вурнарский район.Глава республики ознакомился с ходом уборочных работ в подсобном хозяйстве ОАО “Вурнарский мясокомбинат”, которое является крупным производителем зерна: посевные площади в 2008 году составили почти 5 тысяч гектаров. А урожайность зерновых в текущем году планируется увеличить в два раза.
В беседе с журналистами Президент Чувашии отметил, что в республике поставлена задача: в этом году увеличить сбор урожая на 75-100 тысяч тонн. Многое зависит от своевременного качественного выполнения уборочных работ и уменьшения потерь. Для этих целей закуплено 400 новых комбайнов, но для более эффективной работы требуется еще столько же,  и этот вопрос будет решен за ближайшие два-три года.
Затем Президент Чувашии посетил ООО “Агрофирма “Санары”, ознакомился с ходом уборки яровой пшеницы и ходом заготовки семенного картофеля. Глава республики отметил, что в 2009 году должна быть решена проблема неиспользуемых земель.
В завершение  Николай Федоров провел на Вурнарском заводе смесевых препаратов рабочее совещание с руководителями района и отдельных хозяйств по вопросам развития агропромышленного комплекса.
Пресс-служба администрации Президента Чувашской Республики.