Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Город и республика станут еще краше и современнее

19.08.2008 /
2

17 августа Президент Николай Федоров с супругой Светланой Юрьевной принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню города Чебоксары.

 

Глава республики поздравил жителей и гостей столицы Чувашии, собравшихся на Красной площади, с празд­ником: “Не могу сегодня выступать объективно и беспристрастно, потому что влюблен в Чувашию и Чебоксары, и это чувство с каждым днем становится все сильнее”. Позитивные изменения в облике города радуют глаз. На красоту и ухоженность Чебоксар обратил внимание и Президент России Дмитрий Медведев, дважды побывавший в столице Чувашии 6 августа нынешнего года. Николай Федоров подчеркнул, что высокая оценка главы государства — результат деятельной любви чебоксарцев к родной земле.
“Мне, уроженцу Украины, дорог народ Чувашии. Я и мои друзья не устаем восхищаться городом Чебоксары — чистым и ухоженным. Вы всей душой любите свою землю, и она вам отвечает теплом и любовью. Пусть над вашим чудесным городом всегда будет мирное голубое небо! Космического здоровья вам, дорогие земляки!” — поздравил горожан летчик-космонавт СССР, дважды Герой Советского Союза Павел Попович — звездный брат великого сына Чувашии, покорителя космоса Андрияна Николаева.
В беседе с журналистами глава республики подчеркнул важную роль Дня города Чебоксары в повышении культуры населения: “Чебоксарцы относятся к своему городу как к родному дому и ухаживают за ним. В результате улучшается настроение людей, которое важнее и дороже любых денег”.

Пресс-служба администрации Президента Чувашской Республики.