Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

На первом допросе признался

05.08.2008 /
2

Ужасную картину застала дочь, вернувшись домой. Мертвая мать лежала окровавленная в ванной комнате.

 

41-летнюю женщину, проживавшую в доме № 17 по ул. Парковой, убили с особой жестокостью. Орудием преступления послужил обычный табурет, которым нанесли тяжелые травмы головы, не совместимые с жизнью. До прихода дочери труп матери пролежал в квартире около двух суток.
“По горячим следам среди подозреваемых лиц обратили внимание на 30-летнего мужчину — недавнего нового знакомого погибшей, снимавшего у нее временно угол, — рассказывает следователь межрайонного отдела СУ СК при прокуратуре РФ по ЧР Владимир Цветков. — Он не давал о себе знать, скрывался. И все же через две недели розысков сыщики его нашли и задержали. На первом же допросе мужчина дал признательные показания. Якобы все произошло в ходе ссоры”.
Следствие не окончено. Уголовное дело возбуждено по ч. 4 ст. 111 УК “Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего”. Но окончательная квалификация преступления будет дана в обвинительном заключении. Подозреваемый уже имеет три судимости, отбывал наказание за кражи, разбой.
Валерий ПАЛЛАДЬЕВ.