Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Президент провел экскурсию по улицам столицы

22.07.2008 /
3

Вчера Президент Чувашии Николай Федоров провел рабочее совещание с членами  Правительства республики.

 

Заместитель Председателя Кабинета Министров – министр сельского хозяйства Михаил Игнатьев проинформировал о ситуации на полях. Несмотря на непростые погодные условия, труженики села в целом справляются с поставленными перед ними задачами и даже перевыполняют плановые показатели. В частности, сенажа заготовлено более 100 процентов от намеченного. На сегодняшний день в числе лидеров – Комсомольский, Батыревский, Яльчикский районы. А сельхозтоваропроизводителям Порецкого, Мариинско-Посадского и Канашского районов нужно прибавить темп. Государственная ветеринарная служба ведет строгий контроль качества кормов. В минувшее воскресенье начались уборочные работы: на косовицу гороха вышли труженики двух хозяйств в Батыревском и Яльчикском районах.
Михаил Игнатьев сообщил, что, по предварительным прогнозам, урожайность зерновых в республике может быть на 25 процентов, а картофеля – на 20 процентов выше, чем в прошлом году.
Министр по физической культуре, спорту и туризму Анатолий Николаев доложил о том, что по итогам отборочных соревнований в состав олимпийской сборной России вошли восемь спортсменов из Чувашии. Еще три человека находятся в числе кандидатов и тоже могут быть включены в российскую команду. Министр отметил, что честь нашей страны на Олимпийских играх в Пекине будут отстаивать молодые и сильные духом чувашские спортсмены, которые стремятся к победе. Анатолий Николаев также проинформировал о состоявшихся встречах с министром спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации Виталием Мутко и президентом Олимпийского комитета России Леонидом Тягачевым, в ходе которых, в частности, были обсуждены перспективы развития спорта в Чувашии.
На совещании также был рассмотрен ряд вопросов, связанных с предстоящим визитом в Чувашскую Республику заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Александра Жукова.
Вчера же Президент провел специальную экскурсию по улицам столицы Чувашии для главы города Чебоксары Николая Емельянова и главного архитектора города Сергея Стройкова. Николай Федоров обратил внимание на то, что вид уличных вывесок зачастую свидетельствует об отсутствии необходимых нормативных требований к архитектурному облику улиц города. Во многих случаях у предпринимателей при внешнем оформлении своих заведений не хватает не только художественного и дизайнерского вкуса, но и элементарной культуры.
Архитектурные службы города обязались в самые сжатые сроки навести цивилизованный порядок в этой сфере.
Пресс-служба администрации Президента Чувашской Республики.