Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

“Наши приоритеты — качество, профессионализм и, как следствие, довольный клиент!”

3

В наше время каждый стремится установить у себя дома пластиковые окна, которые давно уже перестали быть диковинкой, элементом роскоши и превратились в достаточно обыденную вещь. Современный рынок перенасыщен различными предложениями. Огромный выбор ПВХ всевозможных профилей и видов. Рекламные проспекты пестрят скидками
и специальными предложениями.
К тому же постепенно появляются конкуренты — деревянные и алюминиевые рамы. Что лучше? Что дешевле? На чем остановить свой выбор и не прогадать? Подробно во всем разобраться нам поможет главный конструктор компании “Евростиль” Алексей Яшпатров.

 

Выбор окон — серьезное дело, ведь они, как правило, ставятся не на один год. Чтобы сориентироваться в многообразии ассортимента и выбрать из обилия представленных на рынке видов и стилей окон, необходимо прежде всего принять во внимание особенности климата, дизайна, конструктивные отличия помещения и, конечно, финансовую сторону.
Деревянные рамы красивы и экологичны. При этом они, соответ­ственно, и намного дороже пластиковых. ПВХ более просты, удобны в эксплуатации и дешевле. И те, и другие отлично защищают от холода. Алюминиевые окна отвечают самым высоким экологиче­ским стандартам, долговечны, несложны в эксплуатации и не требуют особого ухода. Кроме того, алюминиевые окна и двери, а также остекленные фасады прекрасно переносят перепады температур, жару и мороз, стойки к влажной и агрессивной средам, что, увы, не редкость в нашей полосе.
Прочный, надежный и одновременно легкий, алюминий как нельзя лучше подходит для обустройства оконных, дверных и фасадных кон­струкций большой площади. Алюминиевые профили используются в основном при изготовлении кон­струкций для остекления зимних садов, витрин, витражей, балконов, лоджий, а также офисных перегородок.
Деревянные балконные рамы уступают алюминиевым по долговечности и стойкости к окружающей среде. Пластиковые рамы проигрывают в надежности и проч­ности алюминиевым на больших площадях.
Итак, прежде чем установить дома окно, нужно решить, для каких целей оно будет вам служить. Алюминиевое — прочное, дешевое, но не спасет зимой от холода (оно больше подойдет для остекления на производстве или балконов и лоджий), позволяет сделать профильные конструкции практиче­ски незаметными и, таким образом, увеличить количество света. Пластиковое чуть дороже, но прекрасно сохраняет тепло, практично. Деревянное окно теплее, но требует дополнительного ухода и дороже, так как технология производства недешевая и сложная в отличие от производства ПВХ.

 

Отдельное направление деятельности фирмы
“Евростиль” — остекление балконов и лоджий, изготовление дверей, витражей, фасадов.
Существует несколько способов остекления, которые можно разделить на два типа — “холодное” и “теплое”. Если основная задача защитить лоджию от дождя, снега и пыли, то для этого подойдет алюминиевый профиль. Если же во главу угла по­ставлено улучшение теплоизоляции, то лучше использовать рамы из ПВХ.
Таким образом, если вы не собираетесь делать из балкона жилую комнату, то вполне достаточно будет алюминия: легкого, проч­ного, надежного в эксплуатации на многие годы. Разница в температуре за окном и в остекленном помещении составит всего 2-5 градусов. Створки алюминиевой кон­струкции, как правило, делаются раздвижными, что позволяет с большей пользой использовать площадь балкона, так как створки не занимают места при открывании. По сравнению с деревянными рамами у профиля из алюминия гораздо меньшее сечение, он не боится перепадов температуры и не требует окраски.

 

Вопросы, наиболее часто задаваемые клиентами
сотрудникам фирмы “Евростиль”:
— Что лучше — алюминий или пластик?
— Решите, что нужно — тепло или изоляция от шума, дождя и пыли. В первом случае необходим пластик, во втором — алюминий. Для комнаты все же больше подходит ПВХ, для балкона достаточно алюминиевой конструкции, к тому же она дешевле в 1,5 раза. Из алюминия можно сделать отличную офисную перегородку.
— Можно ли в алюминиевую раздвижную раму поставить стеклопакет?
— Нет. А если было бы возможно, все равно бесполезно, потому что алюминиевая раздвижка — холодная система без термоставки, она будет промерзать, и стеклопакет здесь ничем не поможет. А теплый алюминий стоит дорого — 300 евро за кв. м.
— Сколько стоит в среднем 3-метровая алюминиевая рама?
— Примерно 8000 рублей без дополнительных опций (подоконник, отливы...).
— Можно ли установить окна в кредит?
— Да, конечно. Быстро, доступно и без первоначального взноса.

 

Итак, на сегодня выбор остекления для различных помещений достаточно большой. Правильное решение помогут принять специалисты компании “Евростиль”.
Сейчас в погоне за прибылью и массовостью многие крупные заводы-производители перестали уделять достаточно внимания част­ному клиенту. Огромный ежедневный оборот и нехватка времени просто не оставляют для этого возможности. Мы же стараемся не оставлять без внимания ни одно пожелание клиента. Индивидуальный, качественный подход к каждому посетителю — вот отличительная черта сотрудников и гарант успеха фирмы “Евростиль” в течение уже многих лет. Наш приоритет — качественное выполнение
заказа, профессионализм и контроль за исполнением.
За семь лет работы мы убедились в том, что большинство наших клиентов, их назвали бы даже партнерами, не один раз возвращались и рекомендовали нас своим друзьям, знакомым и близким. По­этому за каждую оценку “отлично” наши клиенты нас вдохновляют на качественный труд.
Мы ждем вас по адресу: ул. Советская, 1 (магазин “Комфорт”).
Тел. 78-93-93, факс 73-81-70, e-mail: evrostyle@cbx.ru.
www.21evrostyle.ru

В Контакте