Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Замечательные подарки сельчанам

15.07.2008 /
2

12 июля Президент Чувашии Николай Федоров совершил рабочую поездку в Батыревский и Шемуршинский районы.

 

В селе Батыреве глава республики принял участие в церемонии открытия нового корпуса центральной районной больницы. В трехэтажном здании разместились терапевтиче­ское отделение на 35 коек, неврологиче­ское на 20 коек, отделение восстановительного лечения, детская и женская консультации. Сметная стоимость строительства объекта составила почти 71 миллион рублей. Средства выделены из республиканского бюджета. Николай Федоров вручил  главному врачу районной больницы свидетельство на приобретение медицинского оборудования на сумму 1 миллион 620 тысяч  рублей.
В поселке Люля состоялось открытие автомобильной дороги Первомайское – Бахтигильдино – Ульяновка – Люля. Трасса протяженностью  13 км с качественным асфальтобетонным покрытием связала отдаленный поселок, где проживают 83 человека, с районным центром. Стоимость  строительства дороги — более 100 миллионов рублей, выделенных из республиканского бюджета.
В селе Шемурша Николай Федоров принял участие в церемонии открытия Дворца бракосочетания. До недавнего времени отдел загса размещался в здании районной администрации, не приспособленном к проведению торжественных событий.
Следует отметить, что на сегодняшний день справили новоселье отделы загса в Батыревском, Красночетайском, Порецком, Аликовском, Ядринском районах и Канаше. Идет строительство новых помещений для отделов загса администраций Урмарского и Вурнарского районов.
Пресс-служба администрации Президента ЧР.