Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Бизнес под общественным оком

2

В марте нынешнего года под председательством Президента ЧР Николая Федорова состоялось расширенное заседание Совета по стратегическому развитию Чувашской Республики, где глава республики резко высказался в адрес налогового ведомства за излишнюю “опеку” над малым бизнесом и посоветовал организовать при Управлении ФНС по ЧР общественный совет для того, чтобы некоторые разногласия можно было урегулировать в досудебном порядке.

 

На днях руководитель Управления Аркадий Дергачев подписал распоряжение о создании такого совещательного органа в целях “закрепления в общественном сознании нетерпимого отношения к нарушителям действующего законодатель­ства о налогах и сборах, формирования положительного имиджа налоговых органов” и разрешения конфликтов и споров, возникающих между налогоплательщиками и налоговыми органами.
В составе совета, кроме налоговиков, представители власти, финансовых, общественных, научных и образовательных организаций, бизнеса. Председателем Совета является депутат Госсовета ЧР Семен Млодик, его заместителем президент Торгово-промышленной палаты ЧР Игорь Кустарин. Первое заседание пройдет 17 июля, где утвердят план работы. В дальнейшем Совет намерен собираться не реже одного раза в квартал.
Галина Миронова.