Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Гранты за чтение с пеленок и образ будущего

08.07.2008 /
1

В Новочебоксар­ске подведены итоги открытого конкурса инновационных проектов в сфере культуры и искус­ства.

 

19 мая глава администрации Ново­чебоксар­ска Вениамин Артемьев подписал постановление об учреждении трех грантов главы администрации Новочебоксарска для поддержки инновационных проектов в сфере культуры и искусства на общую сумму 100 тыс. рублей. Этот конкурс позволяет выявить и поддер­жать значимые инновационно-культурные проекты в сфере культурно-досуговой деятельности и искусства, направлен на установление и развитие партнер­ских отношений между различными организациями в целях совершенствования и развития социокультурного пространства  нашего города.
По итогам работы совета по грантам победителями конкурса стали проекты, набравшие наибольшее количество баллов. Это муниципальные учреждения “Библиотека” за проект “Читаленок” (ЧИТАаем с пеЛЕНОК) (руководитель — Альбина Любимова), “Новочебоксарская детская музыкальная школа” за проект “Образ будущего” (руководитель — Ирина Воронова) и “Новочебоксарская детская школа искусств” за проект “Фестиваль-праздник “Новочебоксарск – город моего детства” (руководитель — Ольга Петрова).
На основании распоряжения главы администрации Новочебоксарска № 172 от 4 июля 2008 года они станут обладателями грантов в размере 33 тысяч рублей каждый.
Пресс-служба aдминистрации г. Новочебоксарска.