Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

А ведь зима придет...

2

Глава администрации Новочебоксарска Вениамин Артемьев провел расширенное совещание с руководителями предприятий жилищно-коммунального хозяйства всех форм собственности. На повестке дня был вопрос подготовки объектов ЖКХ к предстоящему отопительному сезону.

 

В.Артемьев заметил, что к 1 октября к приему тепла все должно быть готово. Напомнил о необходимости ускорить работы по задействованию установки автоматического регулирования горячей воды.
Первым отчитался директор МУП “УК в ЖКХ г. Новочебоксарска” Геннадий Козлов. Доложил, что продолжаются замена труб, капитальный и текущий ремонт кровли, приводятся в порядок подъезды, внутриквартальные дороги.
Директора жэков  считают, что ремонтные работы идут по намеченному графику. Мэр с этим не согласился. Несмотря на то, что стояли погожие дни, коммунальщики не спешили с ремонтом кровли, отметил он, кое-где к данной работе даже не приступили. Выяснилось, что нет согласованно­сти по регулированию приборов учета тепловой энергии с ООО “Коммунальные технологии” — в разгар сезона многие специалисты предприятия находятся в отпусках. Немало объектов, которые до сих пор не инвентаризированы (у них нет хозяев), и такой казус, отметил В.Артемьев, не позволяет Новочебоксарску участвовать во всероссийском конкурсе “Самый благоустроенный город”.
В дальнейшем руководителям ЖКХ о том, что делается на вверенных им участках, придется отчитываться еженедельно.
Галина Миронова.