Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Летний отдых — дело ответственное

01.07.2008 /
1

Вчера по поручению Президента Чувашии Николая Федорова Председатель Кабинета Министров Сергей Гапликов провел совещание с членами Правительства и руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств.

 

Председатель Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Виталий Петьков сообщил, что, по данным метеорологов, в ближайшие дни столбик термометра может подняться до 28 градусов тепла. Это чревато ростом пожаро­опасности и осложнением ситуации на водоемах. Соответствующие службы принимают все необходимые меры по предотвращению пожаров и несчастных случаев на воде. Было отмечено, что в профилактической работе должны активно участвовать представители муниципалитетов и других структур. Руководитель ГКЧС Чувашии также подчеркнул, что зачастую трагедии происходят из-за халатности людей: неосторожного обращения с огнем, нарушения мер без­опасности, несоблюдения правил купания. Строгое следование нормам поможет избежать чрезвычайных ситуаций.
Сергей Гапликов отметил, что необходимо также вести по­стоянный мониторинг условий летнего отдыха детей. Сегодня в 22 загородных лагерях, санаториях и на базах отдыха укрепляют здоровье 46 тысяч юных жителей Чувашии. Как сообщила заместитель Председателя Кабинета Министров – министр здравоохранения и социального развития Нина Суслонова, ситуация находится под контролем, чрезвычайных происшествий нет.
Председатель Кабинета Министров дал поручение членам Правительства вместе с главами муниципалитетов проанализировать эффективность использования действующих на территории Чувашии домов отдыха, пансионатов, санаториев для подготовки соответствующих решений.
Министр внутренних дел по Чувашской Республике Вадим Антонов подвел предварительные итоги первого полугодия текущего года. Общее количество зарегистрированных сообщений криминального характера и число возбужденных уголовных дел сократилось почти на 12 процентов. Значительно снижается число преступлений, связанных с насильственным посягательством на имущество граждан. Все это свидетель­ствует о стабильности обстановки в Чувашии.
Пресс-служба администрации Президента Чувашской Республики.