Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Детям с лейкозом и ожогами поможет марафон

4

В День Республики на центральном стадионе им. А.Николаева состоялась церемония закрытия благотворительного марафона “Именем дет­ства, во имя дет­ства”. Жители республики внесли в его копилку в этом году 6 миллионов 658 тысяч рублей. Рекордная сумма — 771 тысяча рублей — собрана в Новочебоксар­ске.

 

Участниками марафона в нашем городе стали более 110 предприятий и организаций города, коллективы 33 из них, наиболее активных, награждены благодар­ственными письмами администрации Новочебоксарска. В их числе отдел внутренних дел Новочебоксарска, отделение Сбербанка  России № 8102, биологические очист­ные сооружения, завод строительных материалов, Новочебоксарская городская больница, учреждения образования.
 Все собранные в ходе благотворительной акции средства возвратятся в город. На торжественном мероприятии уже вручены сертификаты на получение денег. Для РГУ “Новочебоксарский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних” выделены 120 тысяч рублей. Как сообщила директор Центра А.Трофимова, 70 тысяч пойдут на подготовку к школе детей из малоимущих семей, 50 — на социальную поддержку многодетных, сирот, детей-инвалидов. Новочебоксар­ская город­ская детская больница на оздоровление детей получит 60 тысяч рублей. Кроме того, сертификаты по 30 тысяч рублей каждой вручили трем семьям: Замятиных, Петровых и Селивановых. У одних нелегкая материальная ситуация, у других ребенку предстоит в Москве операция по пересадке кожи после ожогов, третьим необходимо дорогостоящее лечение дочки, имеющей диагноз “лейкоз”.
Светлана СМИРНОВА.