Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Григорий Рапота: “Успехи Чувашии очевидны”

21.06.2008 /
2

19 июня в малом зале заседаний Дома правитель­ства состоялась рабочая встреча полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Григория Рапоты с Президентом Чувашской Республики Николаем Федоровым, членами Кабинета Министров Чувашской Республики и руководителями территориальных органов федеральных органов исполнительной власти.

 

Во вступительном слове Григорий Рапота отметил, что цель рабочей встречи – обсуждение актуальных вопросов социально-экономической жизни региона. “Успехи Чувашии очевидны. Республика, несмотря на отсутствие природно-сырьевых ресурсов, может по многим аспектам быть примером и для Приволжского федерального округа, и для России в целом. Это действительно отрадно. Приятно осознавать, что если мы захотим, то можем”.
Затем слово было предоставлено Президенту Чувашии. Николай Федоров обозначил перспективы роста республики. В принятой после широкого обсуждения Стратегии социально-экономического развития Чувашской Республики до 2020 года красной нитью проходит тема внедрения инноваций и опережающего развития общественной инфраструктуры. “Это приоритет, фундамент для решения стоящих перед нами задач. Наша важнейшая цель — создание человеческих условий для жизни и работы, обеспечения конкурентоспособности”, — подчеркнул Николай Федоров.
Пресс-служба администрации Президента Чувашской Республики.