Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В Москву на бал

3

Вчера в большом зале администрации  Новочебоксарска прошла торжественная встреча мэра города Вениамина Артемьева с 58 выпуск­никами, 16 из которых получают золотые, 42 — серебряные медали.

 

Вместе с отличниками учебы прибыли их классные руководители. Учителям вручили благодарственные письма, медалистам — книги о городе, в котором они получили путевку в жизнь, и напутствие: как бы судьба ни сложилась, не забывать о нем. А потом юноши и девушки выпустили в небо голубей.
В этом году школы Новочебоксарска оканчивает 901 одиннадцатиклассник. Позади единые государ­ственные экзамены, сданные, кстати, хорошо. Имеются 100‑балльные результаты: по химии и биологии получила ученица школы № 19 Ксения Кадеева, по физике — Андрей Ефремов (лицей № 18), по русскому языку — Ксения Льдинова (гимназия № 6) и Наталия Дубинкина (лицей № 18).
Сегодня после торжественного вручения аттестатов о среднем образовании в школах пройдут выпуск­ные балы. Некоторые классы останутся отмечать это событие в стенах родного учебного заведения, другие направятся в городские кафе. Рассвет по традиции пойдут встречать на Волгу.
А 23 июня в Кремлевском дворце пройдет бал одиннадцатиклассников — призеров  всероссийских олимпиад. Из Чувашии в Москву едут пять выпускников. В нашем городе этой чести удостоилась Наталья Матвеева (школа № 11).
Светлана СМИРНОВА.