Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Форум открывает дорогу в инновационный бизнес

12

Во время работы Чебоксарского экономического форума “Управление. Экономика. Развитие”
20-21 июня состоятся межрегиональный круглый стол “Нано- и биотехнологии — вызов со­временного времени” и заседание дискуссионного клуба “Молодежь в инновационном бизнесе”.

 

На базе культурно-развлекательного центра “MegaGalaxy” встретятся студенты и молодые специалисты, работающие на предприятиях Чебоксар и Казани. В дискуссионном клубе обсудят проблемы инновационного развития регионов, а также рассмотрят возможность реализации совместных инновационных проектов. В качестве модераторов выступят известные ученые Чувашии и Татарстана профессора Олег Насакин и Раиф Василов.
Здесь же состоятся слет студенческих научных обществ по обсуждению проблем развития био- и нанотехнологий и презентация проектов.
Как сообщили в Мин­промэнерго ЧР, во время работы форума на 2 тысячах квадратных метрах развлекательного комплекса разместится выставка “Ярмарка бизнес-ангелов”. В ее каталоге уже представлены 500 инновационных проектов, большая их часть посвящена тяжелой промышленности, более 100 — приоритетным национальным проектам в области здравоохранения, сельского хозяйства и жилищного строитель­ства, часть — решению социальных проблем.
Алина ДЫМОВА.