Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Молодежную политику на заводы и фабрики!

14

На днях состоялось обсуждение проекта Соглашения “О реализации молодежной политики на предприятиях и в организациях Чувашской Республики”.

 

В обсуждении участвовали около 60 человек. Это председатели и члены молодежных правительств предприятий и организаций, специалисты по делам молодежи районов и городов.
Соглашение будет подписано двумя республиканскими министерствами — образования и молодежной политики и промышленности и энергетики, Торгово-промышленной палатой и промышленными предприятиями Чувашии. Авторы проекта уверены, что этот документ поможет создать условия для реализации молодежной политики, во главу угла которой ставятся социальная адаптация и самореализация, поддержка деятельности молодежных объединений.
Сегодня, к сожалению, на пальцах можно сосчитать организации, где руководители поддерживают научную деятельность подопечных, способствуют их карьерному росту и создают для этого условия. Участ­ники совещания предложили ввести на предприятиях должности специалиста по работе с молодежью.
Напомним, сегодня более чем на 100 предприятиях республики созданы и действуют советы молодежи. Богатый опыт работы с молодыми специалистами уже накоплен на Чебоксарском агрегатном заводе, “Химпроме”, Шумерлинском заводе специализированных автомобилей, “Эларе”, “Промтракторе”, Ишлейском заводе высоковольтной аппаратуры, Чебоксарском электроаппаратном заводе, в “Пром­стройпроекте”, Чувашском республиканском союзе потребительских обществ “Чувашпотребсоюз”.
Алина ДЫМОВА.