Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Йога - мечты сбываются

6

Для многих йога — это новое увлечение. Но надо понять, зачем она нужна,  и выбрать соответствующую индивидуальную программу. Кого-то привлекает медитация, кого-то — философский аспект.

 

 

Существует ошибочное мнение о том, что йога — это стойки на голове в немыслимых позах, сутки в позе лотоса и прочие подобные вещи, нереальные для обычного земного человека. На самом деле это панацея от многих проблем и довольно простое занятие для всех желающих. Ритм жизни, частые стрессовые ситуации могут надолго выбить нас из колеи, и как след­ствие — депрессия. Йога поможет справиться с ней. Удивительный факт, но через месяц занятий убираются все зажимы в мышцах.
Йога не ограничивается механическими телодвижениями. Невольно начинаешь иначе смотреть на вещи и ко многим стрессовым ситуациям относишься спокойнее. Ощущаешь себя частичкой Вселенной, растворенной в ласковом мареве жизни. Понимаешь, что в человеческом организме заложены неисчерпаемые резервы. Приходишь к выводу, что наше тело — это не только мышцы, кости и внутренние органы, но и некое составляющее, которое создает комфорт.

Эксперт — генеральный директор фитнес-центра “Шоколад” Ольга Мышляева


Послушное тело — еще не решение проблемы. Важно и то, насколько свободно мы себя ощущаем. Здесь прослеживается явная связь между внутренней свободой, раскрепощенностью тела и чувственным восприятием человека.  
Посредством йоги мы по­степенно приходим к тому, что все наши эмоциональные и физиологические реакции становятся более адекватными.
Многие вместо салонов красоты предпочитают занятия йогой. Ведь кроме вышеперечисленных плюсов она еще помогает похудеть. Благодаря ей появляется та красота, которую мы все ждем от физических упражнений: проработанные линии плеч, бедер, рук и икр, отсут­ствие целлюлита.
В фитнес-центре “Шоколад” проводятся занятия йогой БЕСПЛАТНО для всех желающих. Сделаем себя здоровыми и счастливыми.
В честь двухлетия фитнес-центр “Шоколад” сделал подарки. Самым удачливым достались десять косметиче­ских наборов “Ив Роше”. Всем новочебоксарцам желаем красоты и здоровья!

 

В Контакте