Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

ПЕЙНТБОЛ — “война”, на которую хочется вернуться

7

В последние годы все популярнее становится новое азартное спортивное развлечение — пейнтбол. Игра имитирует короткую боевую стычку на ограниченном пространстве.

 

“Бой” ведется между двумя группами, побеждает та, которая полностью “ликвидирует”  противника. Стреляют  желатиновыми шариками с пищевой краской, безвредной для человека даже при попадании в рот и проглатывании. Она легко отмывается с кожи и отстирывается от одежды.
В арсенале бойцов имеются гранаты, очень напоминающие “лимонку” Ф-1. Из нее также выдергивается чека, и через 3-5 секунд она оглушительно взрывается, забрызгивая “пораженных” розовой краской в радиусе 1,5 метра. “Огонь” ведется из “винтовок-маркеров” одиночными выстрелами под действием сжатого воздуха. Баллон с воздухом под давлением 210 атм. заменяет приклад. Магазин емкостью 200-300 шариков расположен сверху, и “патроны” попадают в ствол под действием собственного веса.
“Пуля” летит быстро, нередко  при попадании  оставляя на теле синяки. При этом шарик лопается, “маркируя” пораженного. Судья фиксирует попадание:  в голову — “убит”, в другие части туловища — “ранен”. Второе ранение смертельно. Дальность стрельбы – 25-30 метров.
Экипировка в любительском пейнт­боле: комбинезон-камуфляж, маска с очками, шлем, перчатки. Женщинам выдаются бесплатно специальные жилеты и толстые перчатки (от синяков), мужчинам рекомендуют надеть под комбинезон свитер.
К игре допускаются подростки с 14 лет, имеющие паспорт. До начала сражения подписывается договор о получении инструктажа и ответственности сторон. Запрещается стрелять с расстояния ближе 3 метров и снимать маски до выхода за пределы “боевой” зоны. За нарушение следует немедленное удаление из игры.
“Оружие” и экипировку вы можете получить  в клубе “Раш”, расположенном на территории студгородка МАДИ в Новочебоксарске. Клуб располагает амуницией для 14 человек,  то есть двух групп — 7 на 7. Для таких “армий”  предусмотрено и поле боя. Более крупным формированиям на нем уже тесновато.
Заявки принимаются и на более масштабные “схватки”, и тогда они переносятся с  огороженной площадки на открытую  местность или в лес.
Разыгрываются и скоротечные огневые контакты в помещении, где совсем другая тактика боя. На открытой местности надо быстро бегать и метко стрелять, в здании —  больше думать, заботиться  о прикрытии сзади, взаимодействовать с напарником.
“Бой” обычно длится  10-15 минут, и за час их происходит 5-6. После каждого соперники обтирают с одежды краску, пополняют арсенал и  снова в “бой”.
Азарт захватывает даже самых флегматичных. В первой игре новички еще медлительны, а в третьей уже, как заправские спецназовцы, молча подают знаки руками, перекатываются “под огнем”, ползают по-пластунски. За 2-3 часа  “солдаты” выплескивают адреналин, агрессию, отрицательные эмоции и  уходят довольные.
Поиграть в войнушку приходят бизнесмены, менеджеры фирм, таксисты, грузчики. Частые гости здесь и женщины. Они сражаются с неменьшим азартом.
Недавно в клубе “Раш”  компания устроила корпоративную битву. За одну из команд выступала маленькая хрупкая девушка, которая своими умелыми действиями обеспечила победу. Ничем не выделяющаяся на работе, здесь она превратилась в смелого и  ловкого бойца,  метко стреляющего, уходящего из-под прицельного огня. Девушка на спор выиграла бой один на один с лучшим бойцом команды противника, а потом победила в схватке одна против двух. Она снискала внимание и авторитет у мужчин фирмы, а также обещание директора поднять зарплату и продвинуть по службе. Вот уж действительно “перестреляла” конкурентов и отвоевала место под солнцем!
После “тяжелых продолжительных боев” войска оставляют военный  городок, сдают оружие, экипировку и за шашлыком, приготовленным чуть в стороне от места баталии, оживленно обсуждают перипетии схватки. “Мы приедем к вам снова”, — обещают свежеиспеченные ветераны “боевых” действий владельцу клуба “Раш” Галине Зайцевой. Ведь пейнтбол  — это “война”, на которую хочется вернуться.

 

В Контакте

Комментарии

Изображение пользователя Леонид.

Как я погу узнать больше про этот клуб с Пейнтболом????
Изображение пользователя maxim21.

а если у мне есть 14 лет и нет паспорта меня пустят в пейнтбол поиграть
Изображение пользователя Kitten.

Здравствуйте, я бы хотела узнать стоимость и условия. Нужно ли набирать самим команду из 14 человек или можно набрать только 7 человек. Если можно напишите подробнее, а еще лучше номер телефона или адрес сайта. Очень хотелось бы сделать сюрприз мужу, давно хотим поиграть.