Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Благоустройству — вновь особое внимание

17.06.2008 /
2

Вчера Президент Чувашии Николай Федоров провел совещание с членами правительства и руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств.

 

Глава республики выразил обеспокоенность в связи с возведением рядом с парком культуры и отдыха имени
500-летия города Чебоксары супермаркета по решению администрации столицы Чувашии. “Во что превращаются “легкие” города! Нужно продумать, как минимизировать негативные послед­ствия от этой застройки для зеленого массива и всего Московского проспекта”, — подчеркнул Президент и добавил, что в конце июня следует провести совещание, посвященное перспективе развития парка, и до принятия компетентных решений необходимо приостановить расширение там строительных площадок.
Николай Федоров отметил, что дикие заросли кустарника в парке Победы портят вид Чебоксар с Волги, мешая туристам любоваться архитектурным комплексом. Не украшают столицу Чувашии и неприглядного вида частные дома, по­строенные на спуске к берегу в этом районе. Президент поручил руководству Чебоксар проверить законность возведения данных сооружений и принять в кратчайший срок соответствующие решения.
Глава республики высказал критические замечания в адрес администрации Новочебоксарска в связи с неудовлетворительным состоянием придорожной полосы в микрорайоне Юраково.
Пресс-служба администрации Президента Чувашской Республики.