Что изменится в России с 1 марта 2024 года

“Большая Волга” уникальна

12

 “Спасибо за интересную экспозицию. Больше всего по­нравилась работа М.Федосеева  “В тени”. Сначала возник вопрос: “Зачем изображать бомжей, когда вокруг столько прекрасного: цветочки, колосочки?..”   А потом подумалось: “Картина же несет социальную нагрузку, живописец заглянул в суть проблемы”. Большое спасибо автору. Женя Бердникова. Тольятти”.

 

“Нам очень понравилась скульптура “Баран”. Все очень чОтко. Здесь были чОткие Сирена и Юпитер, Леша и Саша”.
“Уходим в приподнятом настроении. Выставка “Большая Волга” уникальна, значимость ее трудно переоценить”.    
Эти высказывания взяты из книги отзывов о развернутой в залах Новочебоксар­ского художественного музея Х региональной выставке “Большая Волга”. Более 100 работ  художников из всех регионов Приволжского федерального округа  представлены здесь. Среди них живопись новочебоксарцев  Александра Ильина и Анатолия Кульпина. Образцы декоративно-прикладного искусства (вышивка) еще двух авторов из нашего города — Татьяны Шарковой и Алексея Бахмисова — демонстрируются в Национальном музее в Чебоксарах.
Основная же часть “Большой Волги” в Новочебоксарске   размещена в филиале городского Художественного музея (рядом с кинотеатром “Атал”). 19 июня он возобновит работу.
Выставка пробудет у нас до середины июля.
Светлана БАЖИНА.