Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Очень добрая и нужная

17.06.2008
3

Каждый из нас встречает людей, благодаря которым начинает по-новому смотреть на мир. Для меня таким человеком стала Галина Алексеевна Белгалис. Очень приятно, что она живет в нашем родном, красивом Новочебоксарске.

 

Галина Алексеевна —  член Международного сообщества писательских союзов Россий­ской Федерации. В конце марта нынешнего года увидела свет ее новая книга “Гусар-конькобежец”,  презентация которой состоялась в детско-юноше­ской библиотеке  Чебоксар. Это было здорово! Дети рассказывали о героях произведения, расспрашивали писательницу о творчестве, делились впечатлениями: “Ваша книга дает много знаний, она добрая и очень нужная. Вы помогаете лучше понять природу. Спасибо вам”.  Маленькие читатели подарили автору свои рисунки, живые цветы.
Особо хочу сказать о прекрасных иллюстрациях к книге. Как надо понимать душу, психологию ребенка, чтобы создать подобные рисунки! Они добрые, а значит, рождают соответствующий психологический настрой. Остается впечатление, что писатель и художник — одно целое. Красочное оформление — заслуга  замечательного иллюстратора Татьяны Ивановны Нем­цевой. Спасибо ей!
Я прочитала книги Г.Белгалис “Гусар-конькобежец”, “Какое дерево важнее?”, “Озеро Динозавр”. Давно не встречала таких замечательных произведений! Познакомившись с ними, наши дети станут добрее, а мы, взрослые, мудрее и лучше.
Я — педагог-психолог. Готовлю на дому детей к поступлению в школу, гимназию, лицей. Эти книги помогают мне в работе, так как воспитывают в ребенке доброту, уважение к природе, братьям нашим меньшим. Сегодня особенно важны такие произведения в каждой семье, где растет малыш.
Нина ШАЙХУДИНОВА.