Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Тротуарные плиты упали на женщину не случайно

12

В половине шестого утра группа “Поиск” задержала юного новочебоксарца, находившегося в магазине “Пять звезд”. Выяснилось, что он спрятался, чтобы похитить продукты.
У дома № 6а по ул. Винокурова ночью злоумышленник разбил окно припаркованного автомобиля и похитил автомагнитолу.
В районе прудов неподалеку от ТЭЦ-3 пропали 400 метров кабеля. Имущество принадлежало ОАО “ТГК-5”, стоимость похищенного оценивается в 20 тысяч рублей.
В троллейбусе маршрута № 51 при следовании от остановки “Дет­ский мир” до “Каблучка” у горожанки из сумочки вытащили паспорт, свидетельство ИНН, пенсионный и медицинский полисы.
В магазине “Автозапчасти” по ул. Коммунистической неизвестный похитил 8 тысяч рублей, лежавшие в коробке под прилавком.
В сауне “Жемчужина” ночью жительницу Чебоксар оставили без золотых колец, сережек и 350 рублей. Подозреваемый задержан.  

 

Грабежи
Ночью возле клуба “Кристалл” злоумышленник, применив насилие, завладел карманным компьютером прохожего мужчины стоимостью 17 тысяч рублей.
Около 16 часов у спортшколы № 1 неизвестные похитили сотовый телефон у 17‑летнего парня.
Группа “Поиск” задержала двоих молодых людей, избивших мужчину в подъезде дома № 13 по ул. Винокурова и отнявших у него сотовый.
Днем возле клуба “Адреналин” у 16-летнего подростка отобрали сотовый. Подозревается 18-летний парень.
На берегу Цивиля 25-летний мужчина, применив силу, отобрал у пенсионера сотовый стоимостью 7 тысяч рублей.
Поздно вечером в Ельников­ской роще мужчина отобрал сотовый у девушки. Задержан.   

Убийства
В секционке по ул. Терешковой, 12 поздно вечером в ходе скандала на кухне женщина во­ткнула нож мужу в грудь. Удар оказался роковым: 36‑летний мужчина скончался.
Утром возле дома № 14 по ул. Силикатной в выкопанной траншее обнаружен труп 55-летней женщины. Сначала версия была такова: она случайно упала в яму, задела при этом сложенные стопкой тротуарные плиты, которые на нее и свалились. Однако позже в произошедшем стали видны признаки злого умысла. Кто виноват и как все случилось, сейчас выясняют сыщики.
В реанимацию горбольницы от дома № 6а по ул. Терешковой доставлены двое мужчин 28 и 42 лет, оба в состоянии алкогольного опьянения. Младший скончался, не приходя в сознание. Выяснилось, что обоих порезал житель Новочебоксарска. Задержан.

Наркотики
У новочебоксарца в квартире дома по ул. Строителей обнаружен экстракт маковой соломки. Масса наркотического средства устанавливается.
У жителя Алатыря в Новочебоксарске при досмотре обнаружен экстракт маковой соломки.
В квартире по ул. Первомай­ской, 32 у женщины изъяли порошок со специфическим запахом. Исследование в лаборатории подтвердило, что это героин. Его масса составила 0,973 г.

Побои
Неподалеку от остановки общественного транспорта “Иваново” сорокалетний новочебоксарец избил женщину.
В доме № 6 по ул. Ж.Крутовой мужчина избил сожительницу.
Около дома № 32 по ул. Строителей ночью из хулиганских побуждений двое семнадцатилетних парней и девушка, их ровесница, избили мужчину.
В доме № 12 по ул. Первомай­ской мужчина поскандалил с супругой, душил ее, угрожал убить.
В квартире дома № 10 по ул. Молодежной 47-летний мужчина у себя дома нанес женщине телес­ные повреждения средней степени тяжести. Возбуждено уголовное дело.  

Угон
От здания по ул. Коммунистической, 27 угнан “Москвич-412”. Он обнаружен на территории гаражного кооператива “Автоград” по ул. Силикатной.
Андрей СЕРГЕЕВ.