Лидер один, а его преследователям тесно

7

В четвертом туре чемпионата Чувашии по футболу 2008 года в высшем дивизионе возглавлявшие таблицу чебоксарская “Волга-Тав” и ФК “Шумерля”, прошедшие предыдущие игры без потерь, столкнулись на своих полях с упорным сопротивлением соперников.

Принимая у себя соответ­ственно СК “Центр-Спартак” и “Динамо”, и волжане, и шумерлинцы в первом тайме пропустили по одному безответному мячу.
Во втором тайме события развивались для них по-разному. Если “Волга-Тав”, повысив эффективность атак, не только отыгралась, но и вырвала победу у земляков-спартаковцев — 2:1, то для ФК “Шумерля” оборонительные порядки динамовцев так и остались неприступными, что обернулось для футболистов с берегов Суры первым поражением — 0:1.
С 12 очками “Волга-Тав” стала единоличным лидером, а шумерлинцы, оставшись с 9 очками, позволили “Динамо” догнать себя. К этому дуэту преследователей волжан, преобразовав его в трио, добавился ядринский “Рубин”, не испытавший проблем в противостоянии с визитерами из чебоксарского “Триумфа”, разгромив их 4:1.
На пятой строчке с 7 очками обосновался вурнарский “Химик-Август”, а помогла ему в этом выигранная со счетом 2:0 встреча в родных стенах с “Крыльями” из Чебоксар. На очко от химиков отстает “СДЮСШОР”.
На седьмую и восьмую позиции отступили СК “Центр-Спартак” с 4 и “Крылья” с 3 очками. Утвердились в роли аутсайдеров ФК “Факел” и “Триумф”, в пассиве у которых уже по четыре поражения.
В чемпионате Чувашии-2008 наступил двухнедельный перерыв. Следующий, пятый, тур состоится 21 и 22 июня.