Из розыгрыша Кубка выбыли...

6

Непростой выдалась для футболистов новочебоксар­ской команды “Георг-Спутник” первая июньская декада. В родном городе они провели два матча.

Сначала продолжили участие в розыгрыше Кубка Чувашии. В игре 1/16 финала их соперником был коллектив из выс­шего дивизиона — чебоксар­ская “СДЮСШОР”.
Воспитанники спортшколы только начинали кубковый турнир, а у “Георга-Спутника” уже была в активе одна победа. Ее он одержал в середине мая в Козловке в 1/32 финала с местным “Витязем-Холдингом”. Новочебоксарцы выиграли в дополнительное время — 4:2.
Матч со “СДЮСШОР” получился очень напряженным. В первом тайме болельщики голов не увидели. После перерыва защитники гостей допустили ошибку, нарушив правила в своей штрафной площадке. Дмитрий Петров реализовал пенальти и открыл счет.
Шансы “Георга-Спутника” на победу повысились, но, к сожалению, они так и не воплотились в реальность. Сначала воспитанники спортшколы сравняли результат, а незадолго до финального свистка им удался решающий победный второй гол. “Георг-Спутник” уступил “СДЮСШОР” 1:2 и выбыл из