Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

О пенсиях пекутся и льготах

07.06.2008 /
2

Сразу в двух номинациях — “Социокультурная работа” (I место)  и “Стандарты социального обслуживания” (II место) — отмечено отделение временного проживания Новочебоксарского центра социального обслуживания населения  в профессиональном конкурсе, проведенном в Чувашии незадолго до Дня социального работника. Второго места среди себе подобных удостоен и Новочебоксарский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних.

 

В Новочебоксарске четыре учреждения, которые по праву считают празд­ник своим.  Это отдел социальной защиты населения Новочебоксар­ска Минздравсоцразвития ЧР, Управление Пенсионного фонда России, Центр социальной защиты населения и социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних.
Самое крупное — Управление.  В его штате 66 специалистов, обслуживающих свыше 30500 пенсионеров, около 10000 льготников и 1000 получателей других видов социальных выплат. В отделе соцзащиты населения 28 человек. Но и у них солидный фронт работы — около 22 тысяч горожан льготных категорий (малоимущие, многодетные семьи, нуждающиеся в субсидиях новочебоксарцы) обращаются ежегодно к ним за помощью. И не раз коллектив  признавался лучшим среди всех отделов и управлений соцзащиты Чувашии.
Светлана ИСАЕВА.