Что изменится в России с 1 марта 2024 года

На звание ста лучших

4

В Чувашском центре стандартизации, метрологии и сертификации состоялось заседание экспертной комиссии по оценке продукции, направляемой для участия в программе-конкурсе “100 лучших товаров России-2008”. Среди  экс­пертов был и сотрудник “Граней”.

 

Нынешний год юбилейный — Чувашия во всероссийском конкурсе участ­вует в десятый раз. На этот раз на региональный этап конкурса представило свою продукцию 21 предприятие республики, в том числе 10 видов продовольственных товаров, 13 — промышленных, 6 — в номинации “Продукция производственно-технического назначения” и 8 — “Услуги”. Среди участников в основном чебоксарские товаропроизводители, из Новочебоксарска всего три, по одному из Канаша, Шумерли, Ядрина.
В конце июня состоится определение победителей регионального этапа, которые и будут представлены в Москве. В 2007 году среди 100 лучших товаров России из новочебоксар­ских названы: применяемый в резиновой промышленности дифенилгуанидин, производящийся в ОАО “Химпром” (лауреат конкурса), и санаторно-курортные услуги санатория “Надежда” (дипломант конкурса).
Светлана СМИРНОВА.