Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Операция “День и ночь”

07.06.2008 /
2

МВД Чувашии с привлечением спецподразделения ОМОН со среды по пятницу провело в Новочебоксарске операцию под условным названием “День и ночь”. Задействован был весь личный состав местной милиции.

 

По словам исполняющего обязанности начальника ОВД подполковника Сергея Павлова, принятие оперативных мер продиктовано обострением криминогенной ситуации в городе. За пять месяцев текущего года в Новочебоксарске совершены 7 убийств (за тот же период 2007-го — 2), умышленных причинений тяжкого вреда здоровью — 16 (13), зарегистрированы 80 фактов избиений (24), изнасилований — 4 (2), краж АМТС — 19 (8).
Все преступления происходят преимущественно вечером и ночью лицами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения. “Мы обязаны были, дей­ствуя строго в рамках закона, обезопасить граждан от преступных посягательств”, — сказал Сергей Павлов.
За два дня (4 и 5 июня) раскрыты 12 преступлений: кражи, грабежи, незаконное хранение наркотиков. К административной ответственности за распитие спиртных напитков, пива на улицах и в общественных местах, хулиганство привлечены свыше 100 человек. Проверены развлекательные заведения, лица, состоящие на учете в ПДН, УИН, наркодиспансере.
Валерий Палладьев.
P.S. В ночь с четверга на пятницу в районе улицы Терешковой совершено особо тяжкое преступление. С места происшествия с ножевыми ранениями в больницу доставлены двое мужчин. Один из них скончался, второй находится в тяжелом состоянии.