Еще на шаг вверх по турнирной таблице

6

В девятом и десятом турах первенства России “Юрма” принимала футболистов из Саратова — команды
“СДЮСШОР-Сокол” и “Салют”.

В игре с “СДЮСШОР-Соколом” хозяева много атаковали, но долго не могли преодолеть защитные порядки гостей. Удалось это лишь на 37-й минуте, когда Дмитрий Степанов открыл счет. Развития успеха не последовало, но и одного гола хватило “Юрме” для победы — 1:0.
В игре с “Салютом” хозяева уже на 10-й минуте повели в счете после точного удара самого меткого игрока нашей команды Сергея Кириллина. За одиннадцать минут до финального свистка “Салют” отыгрался. Ничейный результат сохранился до конца матча — 1:1.
Чувашская команда переместилась с шестого на пятое место с 17 очками. Лидеры же ушли в более заметный отрыв: у “Росската” из Нефтегорска в активе 27, “Шахтера-Волги-Д” и “Металлурга” по 25, у “Сызрани-2003” 24 очка.
“Юрма” с 18 голами остается одной из самых результативных в приволжском турнире. Мячи забивали: Сергей Кириллин — 6, Адель Камалов — 4, Дмитрий Кондратьев и Дмитрий Степанов — по 2, Кирилл Иванов — 2, Тимур Михайлов и Михаил Хозилов — по 1.

Во втором туре чемпионата Чувашии в первом дивизионе “Георг-Спутник” одержал первую победу в групповом турнире, выиграв со счетом 4:2 у “ЖКХ-Сбербанка”.
Лидирует в группе “А” “Нектар”, у которого 6 очков. По 4, кроме новочебоксарской команды, набрали ОМОН, “Волга-Тав”.

В первенстве среди ветеранов в группе “А” лидирует “Волга”. В группе “Б” впереди “Нектар” и “Волга”.

В высшем дивизионе продолжают выступать без потерь два коллектива — “Волга-Тав” и ФК “Шумерля”. В третьем туре они одержали победы: волжане — 2:0 над “Триумфом”, а шумерлинцы — 3:0 над ФК “Факел” из Красноармейского. У лидеров в активе по 9 очков.
Вурнарцы не устояли перед динамовцами у них в гостях — 0:1, а спартаковцы уступили СДЮСШОР — 1:2. Ядринцы успешно выступили против “Крыльев”, одолев их — 2:0. “Динамо” и “Рубин” набрали по 6 очков, “Химик-Август” и “Центр-Спартак” по 4. По 3 очка у “Крыльев” и СДЮСШОР, а у аутсайдеров — “Триумфа” и ФК “Факел” — нулевые показатели.