Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Информ

7

ПАУЭРЛИФТИНГ. Сборная команда Чувашии по пауэрлифтингу второй год подряд блестяще показала себя на помосте чемпионата России среди студентов по жиму штанги лежа. Турнир проходил во Владимире. По его  итогам в активе силачей республики три золотые, две бронзовые медали, два новых рекорда России среди студентов и столько же республики по жиму штанги лежа.
Чувашию на чемпионате страны представляли пять атлетов — все они студенты столичных вузов. Это Ольга Орлова, Анастасия Петрова, Юрий Архипов, Владимир Гайков и Екатерина Николаева.
На площадке команды по пионерболу 20-й и 13-й школ.
ФЕСТИВАЛИ. Республиканский спортивно-оздоровительный фестиваль школьников “Президентские состязания” состоялся в Новочебоксарске на центральном стадионе им. А.Г.Николаева. Участвовали  22 команды из  районов и городов республики.
По итогам соревнований восьмой год подряд первое место заняла команда Новочебоксарска. На вторую ступень пьедестала поднялись школьники Московского района Чебоксар, на третье — Батыревского района. Новочебоксарцы будут представлять Чувашию на всероссийских стартах “Президентских состязаний”, которые традиционно проходят в сентябре.
* * *
С 21 по 26 июня в Чебоксарах пройдет VI фестиваль физической культуры и спорта среди спортивных клубов отраслей промышленности России.
“На сегодня  свое участие подтвердили 20 команд крупнейших предприятий страны. В основном нефтегазовой, оборонной промышленности и строительства”, — рассказал заместитель министра по физиче­ской культуре, спорту и туризму ЧР Алексей Яковлев.  
Соревнования традиционно пройдут по шести видам спорта: волейболу, настольному теннису, мини-футболу, гиревому спорту, легкой атлетике, перетягиванию каната.
Спортивные клубы предприятий Чувашии впервые примут участие в фестивале. Из 8 команд отобраны две лучшие. Право представлять республику на всероссийском старте завоевали сборные команды ООО “Газпром-Трансгаз” и “Коммунальные технологии”.

 

ФУТБОЛ. Учащиеся новочебоксарской специальной (коррекционной) школы № 3 заняли второе место в первенстве республики по мини-футболу среди специализированных общеобразовательных учебных заведений. В составе команды играли Ника Емельянова, Александр Прокопьев, Кирилл Андюшев, Дмитрий Михайлов, Павел Алексеев, Дмитрий Николаев, Сергей Васьков, Дмитрий Савоста, Вячеслав Трофимов.  

КАРАТЭ. Российский союз боевых искусств (РСБИ) присвоил самому титулованному каратисту Чувашии по сетокан, обладателю “Золотого пояса” в номинации “Лучший спортивный результат года” (2007) Дмитрию Фомирякову звание “Мастер боевых искусств”. Торжественная церемония вручения наград состоялась в Москве. Лучших спортсменов и тренеров страны по восточным боевым единоборствам приветствовали сопредседатели РСБИ Сергей Кириенко и Юрий Трутнев.
Данное звание присваивается спортсменам, добившимся высоких результатов в спорте или демонстрации и пропаганде боевых искусств при достижении ими уровня третьего дана.
28-летний Дмитрий Фомиряков является обладателем 25 медалей чемпионатов мира и Европы по сетокан.

СПАРТАКИАДА. Стартовала шестая спартакиада пришкольных оздоровительных лагерей Новочебоксарска.
На стадионе ДЮСШ-1 в борьбу вступили футбольные команды, в спортзалах 6-й гимназии и 8-й школы начался турнир по пионерболу. В этом виде состязаний участвуют девочки.
В программу спартакиады также входят легкоатлетическая эстафета, соревнования семейных команд.