Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Приходите в гости, посмотрите...

31.05.2008 /
5

Знакомая живет в девятиэтажном доме по ул. 10-й пятилетки, 26. Как-то зашли к ней. В подъезде поднимались по лестнице с опаской: вокруг грязно, стены и потолки обшарпаны и ободраны, хотя косметический ремонт вроде бы делали недавно.

в четвертом подъезде дома № 5 по ул. Парковой на стенах рыбы и морские звезды. Фото Анастасии ГРИГОРЬЕВОЙ.  

Думаем, причина в том, что людям все равно, в каких условиях они обитают. Любые объявления  тут срывают, на каждом этаже валяются окурки. Пустые бутылки стоят как возле мусоропровода, так и у квартир. А мы уже отвыкли от грязи.
Мы — это жильцы дома № 5 по ул. Парковой. У нас ремонт сделали в 2006 году. С тех пор все жильцы заинтересованы, чтобы сохранить подъезды в наи­лучшем состоянии как можно дольше. Повесили шторы, картины, цветы. Например, в третьем подъезде люди распределили обязанности: одни следят за растениями в цветочных горшках на лестничных клетках, другие — за посаженными на улице, третьи кормят и лечат кошек во дворе. Все наши животные здоровы, и в доме нет мышей.
Приходите к нам в гости, по­смотрите, как можно жить в чистоте и уюте. Причем мы всего добились без чужой подсказки. При входе в любой подъезд увидите доску объявлений. На ней в уголке указано, кто является здесь старшим. Жильцы обращаются к ним по различным  вопросам, иногда сами что-то предлагают.

Старшие подъездов Р.ТЫМИНСКАЯ (первого), К.КРАСНОВА (второго), Г.БАТЕНКОВА (третьего), Т.ПАЗУХИНА (четвертого).