Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Называют “бабулей”

31.05.2008 /
4

Хочется выразить благодарность воспитательнице детского сада № 12 “Золотой ключик” Любови Алексеевне Шамренко за любовь, которую она дарит нашим детям.

 

Она родилась на Украине, в городе Лубны Полтавской области. Там окончила школу. В Чувашию Любовь Алексеевна приехала вместе с супругом в 1969 году. Устроилась в детский сад сначала няней. Поскольку очень любила детей и другой работы не искала,  Любовь Алексеевна поступила на заочное отделение Канаш­ского педагогического училища и стала воспитателем.
Пролетели годы. Много у педагога-“дошкольника” было выпускных групп, первым воспитанникам Любови Алексеевны уже 40 лет. Она внедряла новинки, проводила занятия для методистов, воспитателей. Часто замещала заведующую дет­ским садом. В 2000 году ее проводили на пенсию. Но она не представляла себе жизни без детей и снова пришла в дет­ский сад.
Решила работать с малышами 2-3 лет, так как они больше нуждаются в ласке, заботе, тепле. “Детишки такого возраста, — говорит, — называют меня “бабулей”, и так радостно щиплет сердце это доброе слово. Люблю их как родных. Мои-то внуки уже большие и живут на Украине, вот и отдаю свою заботу маленьким внучатам-воспитанникам”.
Когда она взяла группу малышей, было в ней неуютно, мало игрушек. За четыре года работы все преобразилось. В спальне зазвучала музыка, которая помогает детишкам быстро уснуть и видеть сны. В раздевалке по­явились кресла, стало уютно, как дома. В группе есть все, чтобы малыши не тосковали по родителям. На участке с весны до позд­ней осени цветут цветы. Интересно проходят праздники: наши дети поют, читают стихи, танцуют.
Спасибо, дорогой наш воспитатель, за то, что вы есть!
Родители группы “Теремок” детского сада № 12.