Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Сдача в июне

29.05.2008 /
7

Ввод дома № 68 по ул. 10-й пятилетки, построенного ООО “МсМм”, был запланирован в 2004 году. Там работают магазины, заселились и живут люди, а оформить в собственность не могут из-за того, что дом не сдан в эксплуатацию. Акт ввода не подписывается, и это тянется уже четыре года. Когда руководители фирмы соблаговолят покончить с этим безобразием?
Лидия Михайловна ПАНЫШЕВА.  

 

В ходе строительства жилого дома № 68 по ул. 10-й пятилетки внесены изменения в проектную документацию, выполнена частичная перепланировка 1-го этажа с размещением трех магазинов промышленных товаров и стоматологиче­ской поликлиники.  А в соответ­ствии со статьей 52 Градостроительного кодекса отклонение параметров объекта капитального строитель­ства от проекта, необходимость которого выявилась в процессе строительства, допускается только на основании вновь утвержденной проектной документации после внесения в нее соответствующих изменений в порядке,
установленном Правительством Российской Федерации. В связи с этим обществу с ограниченной ответ­ственностью “МсМм”, заказчику данного объекта, необходимо было после внесения изменений вновь провести государственную экспертизу проектной документации на соответствие ее требованиям технических регламентов.
16 апреля 2008 года получено заключение государственной экспертизы по измененной проектной документации, после чего ООО “МсМм” начало оформ­лять документы для получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.
Сдача жилого дома в эксплуатацию планируется в июне 2008 года.