Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Н.Федоров: “Зарплата работников библиотек должна расти опережающими темпами”

27.05.2008 /
2
Вчера Президент Чувашии  Николай Федоров провел совещание с членами правительства и руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств.

Об обстановке на полях республики доложил заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашии – министр сельского хозяйства Михаил Игнатьев. Благодаря прошедшим дождям влаги для развития растений достаточно. На первые числа июня запланированы работы по заготовке кормов. Министр также сообщил, что начала действовать правительственная комиссия по проверке вводимых в оборот земель сельскохозяйственного назначения.
Вчера в нашей стране впервые отмечали День российского предпринимательства. Как сообщил министр экономического развития и торговли Иван Моторин, в праздничных меро­приятиях, которые проходят в Москве, принимает участие и делегация Чувашии. Малое предпринимательство в республике активно развивается во всех отраслях, особенно в розничной торговле, строительстве и промышленности.
Сегодня – Общероссийский день библиотек. Как сообщила министр культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Роза Лизакова, в городах и районах пройдут круглые столы, конференции и другие мероприятия, посвященные празднику.
Николай Федоров обратил внимание на то, что муниципальным образованиям необходимо обеспечивать эффективную работу в библиотеках сети Интернет. Президент также отметил, что заработная плата работников библиотек должна расти опережающими темпами, и поручил Председателю Кабинета Министров Сергею Гапликову и первому заместителю Председателя Кабинета Министров ЧР — министру финансов Николаю Смирнову оперативно рассмотреть данный вопрос.
Пресс-служба администрации Президента Чувашской Республики.