Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Когда уйдем со школьного двора...

3

Весна — как много в этом звуке для сердца юного слилось! Пора любви, пора экзаменов и, наконец, пора последнего звонка и выпускного бала. Из года в год учащиеся 11-х классов подхватывают эстафету у своих предше­ственников и передают ее выпускникам следующего года. И все готовятся, все суетятся...

 

 

Прозвенит последний звонок, и в прошлом останутся двойки в тетрадях, дневники успеваемости, долгожданные звонки на переменки, кнопки на стуле соседа. Закончатся беззаботные школьные годы, подарившие нам много хорошего, сделавшие нас умнее.
“Последний звонок” — символ окончания учебы, это веселый и грустный праздник одновременно. В этот день все немного растеряны: радоваться? Грустить? И так хочется остановить мгновение, оттянуть час расставания…
Праздник “последнего звонка” в школах проходит, когда учеба уже закончилась, а выпускные экзамены еще не начались.
В этот день девушки часто одеваются как “взрослые дети” в короткое темное платье с белым передником, похожее на советскую школьную форму для девочек, реже — в белую блузку с черной юбкой. На голове — белый бант, на ногах — белые гольфы. Это уже стало традицией, и девушки изо всех сил пытаются отыскать сохранившуюся школьную форму. Порой находят ее в маминых и бабушкиных сундуках.
Юноши обычно надевают строгие костюмы. Поверх одежды у молодых людей ленты с надписью “Выпускник”, на которые прикрепляют значки в виде колокольчика. И у всех в руках цветы любимым учителям.

 

В Контакте