Волжане в станице Полтавская

6

Всероссийский турнир по футболу среди ветеранов в возрасте 50 лет и старше прошел в станице Полтавская Краснодарского края. Эти соревнования посвящались памяти Константина Бескова — выдающегося советского футболиста и тренера.
Среди участников, собравшихся в Полтавской, была и представлявшая Чувашию столичная команда “Волга” под руководством тренера Дмитрия Володарского. Наши ветераны в дебюте турнира уступили воронежскому “Атому”, пропустив единственный мяч перед финальным свистком — 0:1. Затем дважды подряд добились результатов в свою пользу в играх со “Славянском” из Славянска-на-Кубани — 6:1 и “Соколом” из Краснодара — 3:2.
Финишировала “Волга” матчем с “Зорким” из подмосковного Красногорска, в котором, открыв счет до перерыва, во втором тайме упустила победу и довольствовалась ничьей — 1:1. Набрав, как и красногорцы, 7 очков, чебоксарцы опередили их по лучшей разнице мячей, заняв итоговое второе место.
Из волжан чаще других поражал ворота соперников Александр Варносов, сделав это пять раз. Двумя голами отметился Герман Каратаев, а по одному мячу забили Александр Аракчеев, Владимир Данилов и Игорь Сидоров. Капитан “Волги” Владимир Данилов признан лучшим защитником турнира.