Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Медведь, и тот стал добрым

12

В этом году, провозглашенном Годом добрых дел, все от мала до велика  стараются сделать как можно больше доброго и хорошего. Вот и воспитанники детского сада № 33 “Песенка” решили устроить соревнование “Кто добрее?”.  

 

Ребята средней группы “Колокольчики” вместе с воспитателем Ириной Семеновной Кошкиной разучивают стихи, пословицы, поговорки о доброте, учатся использовать в речи вежливые слова.  Родители и педагог группы приняли участие в благотворительном марафоне “Именем детства, во имя детства”. Собрали деньги и перечислили их в помощь детям-инвалидам. Успешно прошла и акция “От доброго сердца”: каждая семья внесла в игровой уголок небольшой дар — игрушку.
А совсем недавно  “Колокольчики” выступили перед воспитанниками, педагогами и родителями всего детского сада, показав инсценировку сказки “Теремок”. В музыкальном зале сразу же установилась абсолютная тишина, настолько замечательна была игра юных актеров. Дети очень искренне и проникновенно исполняли свои роли. Всех присутствующих тронул заключительный аккорд сказки: медведь, пришедший в теремок, не разломал его, а стал жить со всеми!
В завершение выступления дети вместе с музыкальным руководителем Лидией Петровной Ильичевой исполнили песню о доброте и дружбе.
Прошедшие мероприятия продемонстрировали детям, что доброта необходима человеку, она помогает сделать мир лучше. Родители группы в свою очередь искренне благодарят И.Кошкину за любовь и доброту к воспитанникам.
Родительский комитет группы “Колокольчики”.