Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Чиновников станет меньше

3

В минувший четверг депутаты Новочебоксарского городского Собрания на очередном заседании обсудили и утвердили целевую программу улучшения условий, охраны труда и здоровья работающих на 2008-2010 годы стоимостью около 265 млн. рублей. Данным документом к 2010 году предусматриваются снижение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости на 4 процента, уменьшение случаев выхода на инвалидность из-за несчастных случаев на производстве.

 

При обсуждении Технического задания на разработку инвестиционной программы ГУП “БОС” по развитию системы очистки, водоотведения и утилизации осадка сточных вод на 2009-2016 годы депутаты поинтересовались,   не будет ли предприятие сжигать накопленные шламы. Директор Юрий Алексеев уверил, что речь идет о гранулировании сухого осадка. И техническое задание получило единогласное “добро”.
  Депутаты внесли изменения в порядок предоставления в аренду муниципального имущества, а также земельных участков, находящихся в муниципальной собственности,  в аренду, определения размера арендной платы, условий и сроков ее внесения.
Изменения претерпел и прогнозный план приватизации муниципального имущества. В нынешнем году планируется  продать с торгов четыре объекта недвижимости, преобразовать пять МУПов в акционерные общества, в том числе “Ремсервис”. Возможная приватизация данного предприятия вызвала дискуссию среди депутатов. По их мнению, городу должно быть выгодно иметь под своим “крылом” финансово устойчивое предприятие. К тому же расценки на  ремонтно-монтажные работы у МУПа гораздо ниже, чем у частника. Депутаты согласились с такой мотивировкой и решили пока воздержаться от включения “Ремсервиса” в план приватизации.
Депутаты утвердили новую структуру администрации Новочебоксарска. Количество чиновников уменьшится на
17 человек.
Галина МИРОНОВА.