Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Основателю чувашской письменности посвящается

23.04.2008 /
3

Сегодня, 24 апреля, в 14.00 в Чувашском государственном театре оперы и балета состоится торже­ственное собрание, посвященное 160-летию со дня рождения чувашского просветителя Ивана Яковлева, на котором с приветственным словом к жителям Чувашии обратится Президент ЧР Николай Федоров. Трансляция выступления главы республики будет проходить в режиме реального времени на официальном портале органов власти www.cap.ru.

 

 

В преддверии празднования юбилея И.Яковлева в республике прошло немало мероприятий, в том числе и в Новочебоксарске. Так, состоялись городской смотр-конкурс на лучший кабинет чувашского языка и литературы, интернет-викторина, фестиваль “Искорка дружбы”, научно-практическая конференция “Память о чувашском просветителе жива и ныне”, конкурс стенных газет.
Непосредственно 25 апреля в городе пройдет День чувашского языка. В программе конференции, которая состоится в 11-й школе, 16 открытых уроков, внеклассное мероприятие “Унµн яч‡ нихµ®ан та с™н쇔, награждение победителей конкурсов. В этот же день в библиотеке им. А.Николаева пройдет духовно-познавательный час “И.Я.Яковлев – создатель чувашской письменности”, а в детско-юношеской — “Свет разумения книжного”.
Наш корр.