Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Отвечает ДОМАШНИЙ ДОКТОР России

4

Портативные физиотерапевтические аппараты Елатомский приборный завод, который пресса называет “домашним доктором России”, выпускает с 1989 года. Они показаны для лечения широкого переч­ня заболеваний; предназначены для всех возрастных групп; применяются в клинических и домашних условиях; позволяют сократить количество принимаемых лекарств; просты и удобны, имеют длительный срок службы. Показания к применению: заболевания по­звоночника и суставов, желудочно-кишечного тракта, неврологиче­ские, сосудистые заболевания конечностей, гипертония, хрониче­ские лор-заболевания, женские болезни, простатит, геморрой. Сегодня речь пойдет о лидере продаж — магнитном аппарате АЛМАГ.

 

ВЫ СПРАШИВАЛИ — МЫ ОТВЕЧАЕМ
— В чем заключается принцип действия АЛМАГа?
— АЛМАГ, как и другие магнитные приборы, действует магнитным полем. Но у него есть одна особенность. Дело в том, что магнитные поля бывают разные: постоянные, переменные, импульсные. Из них наиболее эффективное по лечебному действию бегущее импульсное поле. Оно не вызывает привыкания, глубоко проникает в ткани, действует мягко и бережно. Именно таким магнитным полем лечит АЛМАГ.
— Меня беспокоят боли в спине (остеохондроз). Как их лечить
АЛМАГом?
— Включите в розетку АЛМАГ, положите его на кровать и лягте на него спиной. Из-за седативного (успокаивающего) эффекта люди иногда во время сеанса засыпают, но прибор сам отключится через 22 минуты.
— У меня деформирующий остео­артроз, особенно болят пальцы. Как их лечить?
— Очень легко. Нужно обернуть
АЛМАГ вокруг пальцев, так вы создадите пронизывающее их насквозь магнитное поле. Если остеоартрозом поражены не только суставы кисти, но и другие (плечевой, локтевой, коленный, голеностопный), АЛМАГ накладывают вокруг сустава, как бы обматывая его.
— У бабушки перелом шейки бедра, она лежит. Куда прикладывать АЛМАГ?
— При переломе шейки бедра
АЛМАГ нужно прикладывать начиная сзади от крестца, по внешней стороне бедра до паховой связки.  Методика лечения есть в паспорте.
— Можно ли применять АЛМАГ для лечения неврита?
— Да, конечно. АЛМАГ применяется при локальном неврите. В незапущенных случаях восстановление занимает 2-3 недели, в противном — затягивается на более длительный срок.
— У меня часто болит голова и подскакивает давление, диагноз — гипертония II степени. Знаю, что АЛМАГ понижает давление. Как это происходит?
— Гипертонию I-II степени лечат, воздействуя АЛМАГом на воротниковую зону. При этом сосуды расширяются, а давление снижается, улучшается мозговое кровообращение, что актуально для больных не только гипертонией, но и перенесших ишемический инсульт.
— Мне сказали, что АЛМАГ применяют при сахарном диабете. Так ли это?
— Да, но уточним, что АЛМАГ применяют не для лечения сахарного диабета, а для лечения его осложнений: диабетической ангиопатии и диабетической полинейропатии.
— Я хотела узнать: если сломается прибор, то к кому обращаться по поводу ремонта?
— Во всех крупных городах у нас есть сервисные центры (их список прилагается к прибору), где все приведут в порядок. Обращайтесь туда. Другой вариант — отправить аппарат на завод, в течение 10 дней его отремонтируют и вышлют обратно. Если ремонт производится в течение гарантийного срока (1,5 года с момента покупки), то для покупателя он бесплатный.
— Скажите, можно ли пользоваться одним АЛМАГом всей семье?
— Да, АЛМАГом можно пользоваться всем членам вашей семьи, и не только им. Его можно применять с 1,5-летнего возраста и до глубокой старости. Список показаний к применению — 60 самых распространенных заболеваний. В перерывах между лечебными курсами его можно одалживать родственникам и знакомым. Ущерба аппарату от этого не будет: при интенсивном использовании срок службы АЛМАГа не менее 5 лет. Прибор имеет противопоказание. Проконсультируйтесь со специалистом. Используйте согласно инструкции.

 

В Контакте