Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Не имеем права забывать о подвиге ветеранов

01.02.2008 /
3

В четверг в городском совете ветеранов с участниками Сталинградской битвы встретились депутат Государственной Думы Российской Федерации Павел Семенов, министр юстиции Чувашской Республики Валерий Петров, глава Новочебоксарска Валерий Андреев.
Павел Семенов во время встречи с ветеранами. Фото Валерия БАКЛАНОВА. 

Гости тепло поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с 65-й годовщиной Сталинградской битвы, сыгравшей решающую роль в войне с фашистской Германией. Каждому фронтовику — участнику сражения на Волге, а их в городе осталось девять человек и, к сожалению, не все смогли прийти на встречу, вручили подарки, благодарственные письма и абонементы на бесплатную подписку на газету “Грани”.
В интервью “Граням” Павел Семенов сказал, что он как депутат уделяет большое внимание ветеранским организациям республики. Он поблагодарил жителей Новочебоксарска за поддержку, которую они оказали ему и его коллегам по партии Константину Косачеву и Николаю Бударину на прошедших в декабре минувшего года выборах в Государственную Думу. Константин Косачев, как и прежде, возглавляет в парламенте страны комитет по международным делам, Герой России, летчик-космонавт Николай Бударин вошел в комитет по строительству, а сам Павел Семенов остался в комитете по делам Федерации и региональной политике.
Комитет тесно взаимодей­ствует с профильным Министерством регионального развития РФ. Перед отраслевым ведомством поставлена задача в ближайшие годы коренным образом изменить ситуацию в сфере коммунального хозяй­ства. На эти цели из бюджета выделяются большие финансовые средства. И положительные результаты очень скоро дадут о себе знать. Они уже происходят, что наглядно видно на примере Чувашской Республики, в которой успешно реализуются все приоритетные национальные проекты.
В последнюю неделю каждого месяца депутаты встречаются с избирателями, главами районов и городов. В нынешний приезд Павел Семенов побывал в Яльчикском районе и Новочебоксарске.
На вопрос об объединении Новочебоксарска и Чебоксар Павел Семенов ответил, что образование одной большой столицы с численностью жителей свыше полумиллиона человек и с перспективой дальнейшего роста очень важное и нужное для Чувашии решение. Прежде всего для развития ее экономического, социального потенциала. И, кроме того, федеральные целевые программы тесно увязываются с количеством жителей. Чем их больше проживает в городах, тем вероятнее возможность получить  больше денежных средств.