Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

2 марта — выборы Президента Российской Федерации

01.02.2008 /
3

В бюллетене четыре фамилии кандидатов

В четверг Центризбирком Чувашии с участием председателей территориальных комиссий провел пресс-конференцию по вопросам предстоящих выборов Президента Российской Федерации и объединения двух городов — Новочебоксарска и Чебоксар.
 

Председатель ЦИК Людмила Линик сообщила, что 2 марта в 15 населенных пунктах республики также состоятся довыборы депутатов в районные и поселковые советы.
Участковых избирательных комиссий, как и на прошедших выборах в Государственную Думу РФ, будет 1172, а территориальных комиссий 29. Формат бюллетеня для тайного голосования оставлен прежним. Их уже начали печатать. В каждом — четыре фамилии кандидатов в Президенты, расположенные в алфавитном порядке. Трое — В.Жириновский, Г.Зюганов и Д.Медведев — выдвинуты от политических партий, А.Богданов — самовыдвиженец.
Проведение голосования по вопросу преобразования Новочебоксарска и Чебоксар в одно муниципальное образование возложено на территориальные избирательные комиссии Новочебоксарска и Московского района столицы. Для этого будут отпечатаны специальные бюллетени с текстами на русском и чувашском языках.