Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Легенда спорта инспектирует трассу

30.01.2008 /
2

Вчера в Чебоксары с двухдневным визитом прибыла комиссия Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ) во главе с первым вице-президентом Сергеем Бубкой (чемпион Олимпий­ских игр-1988, мира — 1983, 1987, 1991, 1993, 1995, 1997 гг., Европы — 1986 г., СССР — 1984, 1985 гг., победитель Кубков мира и Европы — 1985 г., 35-кратный рекордсмен мира в прыжках с шестом).

Легендарный Сергей Бубка (справа) инспектирует будущую трассу XXIII Кубка мира по спортивной ходьбе на Чебоксарском заливе. Фото Вячеслава Романова.  

В составе делегации менеджер ИААФ по организации соревнований Лана Берч, пресс-делегат Янис Николау, делегат по медицине и допингу Джузеппе Фичетто. Кроме чиновников ИААФ в столицу республики прибыли и представители Всероссийской федерации легкой атлетики во главе с его президентом Валентином Балахничевым, вице-президентом Татьяной Подорожной и менеджером по организации соревнований Михаилом Бутовым.
Это заключительный визит в рамках подготовки к проведению в Чебоксарах XXIII Кубка мира по спортивной ходьбе. Члены международной комиссии проведут ряд совещаний с представителями местного оргкомитета, в ходе которых заслушают отчеты о готовности служб к проведению Кубка мира.
Первое совещание состоялось в конференц-зале гостиницы “Атµл”. Его участники подробно рассмотрели вопросы транспортного обслуживания и получения виз для спортсменов и официальных гостей соревнований. Далее представители ИААФ в сопровождении членов местного оргкомитета выехали на залив, где пройдут соревнования, ознакомились с расположением спортивного городка и помещениями отдельных служб.
Пресс-служба Минспорта Чувашии.