Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Молодых специалистов посчитали и... посвятили

28.01.2008 /
6

25 января в ОАО “Химпром” прошла церемония присвоения звания “Молодой специалист”. 23 сотрудникам предприятия директор по работе с персоналом Николай Горятнин вручил сертификаты, подтверждающие их новый статус.
 

“Грани” уже рассказывали о том, что в ОАО “Химпром” принята специальная программа “Молодые кадры”. Это новое направление в политике предприятия. В программе расписаны не только различные меро­приятия, но и стимулирующие выплаты молодым специалистам: за качественный труд, творческую инициативу и стремление повышать квалификацию.
На “Химпроме” созданы все условия для развития и карьерного роста молодых . Ежегодно на различных курсах более половины работников повышают свою квалификацию. Обучение проводится как на базе “Химпрома”, так и в учебных центрах России, Германии, Италии, Финляндии.
На предприятии действует союз молодежи, являющийся лидером среди общественных организаций республики: в республиканском конкурсе на лучший совет молодежи предприятий и организаций “Профи-2007” он удостоен первого места в номинации “Социальная деятельность”.
“Программа “Молодые кадры” будет развиваться. Компания “Ренова Оргсинтез”, в состав которой в августе прошлого года вошел “Хим­пром”, считает это направление одним из основных в социальной политике предприятия”, — подчеркнул Николай Горятнин.