Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Договорились о сотрудничестве

23.01.2008 /
3

Позавчера в Национальном музее было подписано cоглашение между Министерством культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики в лице министра Н.Володиной, Союзом журналистов Чувашской Республики в лице председателя В.Комиссарова и Советом по делам национальностей в лице президента Чуваш­ского национального конгресса Г.Архипова об информационном сотрудничестве
в сфере культуры и межнациональных отношений.

 

 Столь неординарное для республики событие происходило в присут­ствии представителей органов власти, национально-культурных объединений, руководителей средств массовой информации и журналистов.
Открывшая неформальный форум Н.Володина отметила, что соглашение затрагивает интересы всего населения Чувашской Республики. Сегодня в Чувашии проживают представители 97 национальностей, и они хотят получать своевременную и полную информацию о ходе реализации государственной национальной политики и действующих в республике национально-культурных объединениях.
Появление соглашения — показатель того, что “руководство Чувашии взвешенно относится к вопросам национальной политики, думает о развитии духовности и культуры”.