Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Зажигайте огни!

26.12.2007 /
6

Недавно начинающие журналисты клуба “Центр-пресс” вернулись из Тюмени с IX Всероссийского фестиваля дет­ских и молодежных СМИ “Волшебный фонарь-2007”.
 

Ежедневно для юных телевизионщиков и газетчиков проводили мастер-классы заместитель декана факультета журналистики и социологии Казанского гос­университета Д.Туманов, продюсер ТРК “Петербург — 5 канал” и художе­ственный руководитель молодежных сериалов “ОБЖ” и “Старшеклассники” (Санкт-Петербург) М.Демченко, член Гильдии кинорежиссеров РФ и режиссер-постановщик киножурнала “Ералаш” и проекта “След” на Первом канале И.Белостоцкий и многие другие.
Ребята также участвовали в тренингах, различных развлекательных мероприятиях. Особенно хочу выделить конкурс “Мистер и мисс фестиваля”, победителями которого стали ребята из Чувашии. А представительница нашего клуба Ольга Ласточкина была награждена множеством грамот и призов. Чего стоит только диплом “За гениальность”!
Еще начинающие журналисты праздновали Новый год вместе с детьми-сиротами. Юные журналисты тщательно подготовились к их приезду: веселили ребят смешными сценками, играли в новогодние игры, водили хороводы и, конечно же, пели песни с Дедом Морозом и Снегурочкой.
По вечерам самая горячая молодежь фестиваля зажигала на дискотеках под музыку московского диджея Щербинкина, ну а другие слушали песни под гитару.
Ребята очень подружились, и на закрытии фестиваля уже не было тех улыбок, что вначале. Многие не сдерживали слез, ведь неизвестно, когда еще увидимся в следующий раз.
А юбилейный, десятый фестиваль “Волшебный фонарь-2008” пройдет через год в Салехарде.
Ульяна СЕРДЦЕВА.