Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Проголосую за объединение

26.12.2007
6

28 декабря в 16.00 в актовом зале горадминистрации состоятся общественные слушания “О преобразовании муниципального образования города Новочебоксарска путем присоединения к столице республики” и обсуждение инициативы о вынесении этого вопроса на местный референдум.
Свое мнение об объединении Чебоксар и Новочебоксарска высказывает депутат городского Собрания, президент хоккейного клуба “Сокол” Олег САЛТЫКОВ.

Я обязательно поддержу объединение, а на референдуме проголосую “за”, потому что это позволит повысить качество жизни населения, создаст благоприятные условия для развития бизнеса и привлечения инвестиций. Ведь площадь столицы Чувашии увеличится более чем на 1,5 тысячи гектаров, населения станет 600 тысяч человек, а к 2010-му, по прогнозам, может достичь 800 тысяч.
Когда 40 с лишним лет назад наш город-спутник только строился, присоединение к столице само собой подразумевалось. Жаль, что так долго пришлось ждать, наконец-то это обретает реальность. Надеюсь, в новом мегаполисе найдутся предприятия, которые захотят вступить в попечительский совет “Сокола” и поддержат хоккейный клуб.