Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Повод для радости есть!

8

Недавно стало известно, что ГУП “Биологиче­ские очистные сооружения” удостоено премии Президента ЧР “за достижение значительных результатов в области качества продукции, внедрение высокоэффективных методов
управления качеством”.

Директор ГУП “БОС” Юрий Алексеев. Фото Валерия Бакланова. 

Эта новость для работников предприятия, конечно, не стала неожиданностью, ведь в по­следнее время здесь произо­шли разительные перемены. Однако у всех просветлели лица, и ни­кто не скрывал радости. Премия стала доказательством того, что решения руководства БОС о  внедрении новых технологий очист­ки сточных вод, проектов по реконструкции и модернизации предприятия правильные.
В эти дни в адрес руковод­ства ГУП “БОС” пришла еще одна приятная новость: предприятие успешно выдержало аудит по сертификации услуг на основе международных стандартов управления качеством окружающей среды серии ИСО 14001. Кстати, вопросы экологии на БОС считаются наиболее значимыми: часть оборудования уже успели модернизировать, а весной будущего года установят автоматический комплекс (подобного нет пока ни на одном предприятии Чувашии) дезинфекции биологически очищенных сточных вод гипохлоритом нат­рия, полностью отказавшись от опасного жидкого хлора.
Уходящий год для предприятия юбилейный — в октябре оно отметило сорокалетие. По словам директора Юрия Алексеева, все, что было задумано, сделали. Заработная плата неуклонно повышалась, например, у работников ведущих профессий с декабря 2006 года по ноябрь
2007-го она увеличилась на
40 процентов, чуть меньше у всех остальных. По предварительным данным, значительно больше, чем в прошлом году, будет получена прибыль. А капитализация предприятия возросла почти на 20 процентов. Главная заслуга в этом, как признают специалисты БОС, руководителя Ю.Алексеева. Недаром  его фамилия оказалась в списке “Профессиональной команды страны”. К слову,  Федеральный экспертный совет проекта, инициатором которого выступила Всероссийская политическая партия “Единая Россия”, при отборе кандитатур исходил исключительно из их профессиональных и личност­ных качеств.
Галина МИРОНОВА.