Информ

5

ЛЫЖИ. Любители лыжного спорта Новочебоксарска провели первые в нынешнем сезоне соревнования. Старты прошли в традиционном месте — Ельниковской роще.
У юношей и девушек, бежавших 2,7 км, с первого по шестое места заняли учащиеся пятой школы. А их лидер, 14-летний Алексей Петров, показал абсолютно лучшее время (8 мин. 22 сек.) на этой дистанции среди всех участников. У мужчин основной группы, стартовавших на 5,4 км, победил представитель ОАО “Средняя Волга” Николай Смирнов (16 мин. 40 сек.). Призерами стали Геннадий Мельников (Чебоксарская ГЭС) и Олег Сапожников (с/к “Лыжник”). Среди женщин на дистанции 2,7 км первенствовали Альбина Судеркина (“Водоканал”) и Ольга Семенова (с/к “Юность Чувашии”).
Представительным составом приняли первый официальный старт наступившего сезона лыжники-ветераны. У мужчин 2,7 км быстрее всех пробежал 52-летний работник ТЭЦ-3 Виталий Скворцов. Второй и третий результат показали Владимир Дюбин (с/к “Лыжник”) и Виталий Александров (с/к “Химик”). В женском забеге места на пьедестале заняли Зинаида Елендеева, Нина Жукова, Надежда Сафронова (все из с/к “Химик”).