Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Об освещении, “лежачих полицейских”, лифтах

11

На вопросы, поступившие в ходе Единого информационного дня
и городских информационных дней, отвечает директор МУП “УК в ЖКХ г. Новочебоксарска”
Геннадий Козлов 

Просим наладить уличное освещение по пр. Энергетиков, 7 (между МДОУ № 31 и домом № 7) и около гимназии № 6.
Уличное освещение восстановлено.

Возможно ли установить “лежачего полицейского” возле ДОУ № 45: со стороны школы № 17 и магазина “Натали”, а также на переходе от ул. Советской, 9 к магазину “Весна”?
Согласно Правилам дорожного движения в жилых зонах скорость движения транспортных средств по внутриквартальным дорогам должна составлять не более 20 км/ч. При такой скорости соответственно в устрой­стве “лежачего полицейского” нет необходимости.
Согласно п. 14.1 Правил дорожного движения водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.
А от ул. Советской, 9 к магазину “Весна” установлены знаки “Пешеходный переход” и сделана разметка “зебра”.

Отсутствует изоляция на наземной трубе в районе домов № 17 по ул. Набережной и № 16 по ул. Заводской.

На время работ по рекон­струкции тепловых сетей Ивановского микрорайона ОСП “НЧТС” ООО “Коммунальные технологии” и для обеспечения горячего водоснабжения на период работы был проложен временный трубопровод до жилого дома № 17 по улице Набережной. Работы, запланированные на 2007 год, завершены. Силами ОСП “НЧТС” ООО “Коммунальные технологии” трубопровод будет демонтирован в ближайшее время.

Первомайская, 16-44. Жилец желает оплачивать расход воды по нормативу, а не по счетчику, его заставляют демонтировать прибор.

Согласно Положению о порядке организации в жилом фонде учета потребления тепло-, водоснабжения и водоотведения, его оплаты по показаниям измерительных приборов плата за горячую воду по утвержденному нормативу взимается в случае отсутствия или неисправности индивидуальных приборов учета. В связи с тем, что в квартире № 44 в доме № 16 по ул. Первомай­ской на трубопроводе горячей воды установлен прибор учета, к тому же он исправен и включен в реестр приборов, по которым производится взаиморасчет, считаю, что плата должна производиться по счетчику. Если жилец хочет платить по нормативам, то соответственно указанный прибор должен быть демонтирован и исключен из реестра.

Ул. Советская, 6. Когда планируется ремонт 7-го подъезда?
Все работы по ремонту жилья выполняются за счет средств, собираемых с населения за ремонт мест общего пользования. В вашем доме за счет этих средств в 2003 году выполнены капитальный ремонт кровли и ремонт цоколя. В 2007 году ремонт не запланирован. При формировании планов ремонта на 2008 год вопрос будет рассмотрен дополнительно. Напоминаем также, что задолженность по оплате жилья и коммунальных услуг на сегодняшний день по вашему дому составляет 185 тысяч рублей.

Когда будет восстановлена работа лифта в доме № 9 по ул. Советской?
Л.В.Ракчеева.
На ваше письменное обращение по вопросу работы пассажирских лифтов по вышеуказанному адресу сообщаю следующее.
На момент передачи дома в МУП “УК в ЖКХ” лифты были полностью разукомплектованы и разрушены. В настоящее время на их замену требуются 1200 тыс. руб. На сегодняшний день долг жильцов дома № 9 по ул. Советской по оплате жилья и коммунальных услуг составляет 336,4 тыс. руб. Вопрос о восстановлении лифтов будет решаться с учетом погашения долга жильцами.

Установить переход  (“зебру”) по ул. Пионерской в районе ДШИ.
Работы по устройству дорожной разметки будут выполнены весной 2008 года.