Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Пересматривать лимит нет резона

6

В учреждении ЮЛ-34/6 содержатся около полутора тысяч осужденных, из них 500 человек — работающих. Можно ли пересмотреть лимит финансирования на содержание неработающих осужденных? 
Сотрудники ЮЛ-34/6.
 

Отвечает начальник милиции общественной безопасности
ОВД Новочебоксарска Анатолий НИКАНДРОВ

Управление Федеральной службы исполнения наказаний по Чувашской Республике — Чувашии сообщает, что за последние годы объем финансирования расходов на содержание спецконтингента значительно увеличился. Если в 2005 году УФСИН России по Чувашской Республике — Чувашии из средств федерального бюджета было выделено в целом 137 млн. рублей, то за 11 месяцев 2007 года — 161 млн. рублей.
Лимиты бюджетных обязательств на продукты питания, вещевое имущество, коммунально-бытовые нужды спецконтингента в полном объеме удовлетворяют потребность подведом­ственных учреждений в соответ­ствующих расходах. Так, на продукты питания для спецконтингента ФГУ “ИК-6” в 2007 году выделены 14,4 млн. рублей, на вещевое имущество — 1,4 млн. рублей, на коммунально-бытовые нужды —
15,1 млн. рублей.
В связи с изложенным сообщаем, что в пересмотре лимитов финансирования на содержание неработающих осужденных, находящихся в учреждениях уголовно-исполнительной системы на территории Чувашской Республики, нет необходимости.